Метеорологическое лето

Не исключено, что в середине мая уже наступит метеорологическое лето 28.04.2023

На следующей неделе в Латвию снова придет холодный воздух, временами ожидаются осадки, прогнозируют синоптики.

В Латвии началось метеорологическое лето: прогноз на новую неделю 4 04.06.2021

Со 2 июня среднесуточная температура воздуха в Латвии выше +15 градусов - началось метеорологическое лето, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Прогноз погоды: теплее обычного будет даже в октябре! 29.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, и на следующей неделе в Латвии продолжится метеорологическое лето, которое впервые в истории Латвии будет длиться четыре месяца, свидетельствуют прогнозы Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии и "Global Forecast System".

Нынешнее лето может стать самым долгим в истории метеонаблюдений 2 14.08.2018

На этой неделе продолжительность метеорологического лета в Латвии достигнет 100 дней, и на следующей неделе оно, по всей вероятности, станет самым долгим в истории метеонаблюдений, свидетельствуют обобщенные данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Метеорологи сообщили о наступлении в Латвии лета 3 09.05.2018

В понедельник, 7 мая, в некоторых городах Латвии уже началось метеорологическое лето, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦОСГМ).

Синоптики утверждают, что метеорологическое лето в Даугавпилсе все еще не закончилось 1 21.08.2014

Лето неумолимо заканчивается. Дни перестали быть жаркими, по утрам уже чувствуется совсем осенняя прохлада, да и ночью температура воздуха не поднимается в Даугавпилсе выше отметки +10 градусов Цельсия.

Лето стало длинее на 17 дней 02.06.2014

За последние 50 лет метеорологическое лето в Латвии стало на 17 дней длиннее, свидетельствуют расчеты Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.